Чайник Arzum с заварником

26-08-2014 Опубликовано в: Статьи Просмотров : 5699 Комментарий : 0

Любите посидеть в уютной дружеской компании, наслаждаясь интересным разговором и чашечкой ароматного горячего чая? А кто не любит? Но далеко не все знают волшебную легенду о том, как именно человечество познакомилось с этим бодрящим напитком, а также саму историю зарождения традиции чаепития. А ведь современный технический прогресс, шагающий с каждым годом всё дальше и дальше, всё время преподносит истинным любителям чая новые девайсы, благодаря которым процесс чаепития превращается в увлекательное и полезное времяпровождение.

История чаепития

Чай является наиболее древним и первым напитком, который человек стал готовить самостоятельно. Его история насчитывает уже более 5000 лет. Хотя точная дата его открытия не известна.

 

Существует множество легенд знакомства человечества с ароматным и полезным напитком – чаем. По одной из них во время путешествия императора Южного Китая Чен-Нуна по своим землям в котелок с кипящей для него водой случайно упало с ближайшего куста несколько небольших листочков. Испробовав этот получившийся отвар, уставший после утомительного перехода император, внезапно почувствовал себя вновь бодрым и полным жизненных сил. Так и появился чай.

 

В Россию, как, впрочем, и в другие европейские страны, чай из Китая попал лишь в середине XVII века. И уже в XVIII веке Пётр I своим властным государевым указом стал внедрять этот удивительный напиток в народ, начав с солдатского рациона, где два стакана крепкого бодрящего чая были даже приравнены к одному стакану водки.

Хотя вначале православная церковь довольно скептически отнеслась к неизведанной травке, привозимой из поклоняющегося неведомым идолам Китая.

Но чуть позже чай стали пить уже не только солдаты, но и зажиточные дворяне. Процесс чаепития Пушкин описал и в своём знаменитом «Евгении Онегине», где на именинах красавицы Татьяны он предшествовал традиционным танцам.А согласно статистике тех времён в российских губерниях, где росло потребление чая, понемногу уменьшалось пьянство среди населения.

 

Чайник с заварником для чая Arzum

Сейчас уже далеко не петровские времена, но уютные чаепитные вечера довольно часто проходят практически в каждой семье или коллективе. А с ныне изобретёнными современными девайсами этот процесс теперь превращается в настоящий праздник вкуса и аромата.

Лишь недавно представленный на суд покупателей турецкой торговой маркой Arzum стильный и удобный чайник с заварником из нержавеющего , износостойкого материала уже в самые короткие сроки завоевал своих горячих поклонников. И это не удивительно.

Ведь покупая эту модель, Вы приобретаете сразу два необходимых и полезных в хозяйстве аппарата, которые можете использовать как вместе, так и раздельно. И это ещё далеко не все плюсы данной модели.

  • Стильный и модный дизайн

  • Функция автоотключения

  • Двойная экономная система нагрева, предназначенная как для закипания воды (1650 Вт), так и для подогрева чая (135 Вт)

  • Поддержка температуры чая в заварнике

  • Качественный фильтр из нержавеющей стали, который не окислится от контакта с чаем со временем

  • Достаточно большой объём чайника и заварника (чайник – 1,9 л; заварник – 0,7 л)

  • Возможность свободного вращения чайника на 360 градусов

  • Система безопасности, которая не позволит включиться чайнику без воды

 

Чайник с заварником Arzum выводит процесс чаепития на новый качественный уровень, где Вы наслаждаетесь только вкусом и ароматом чая, забывая о ненужных бытовых мелочах.

Тэги : Чайник Arzum

Оставить комментарий

Captcha


Новое в блоге

Поломоечные машины с 3-х летней гарантией

05-07-21

BECKER производит высококачественное оборудование, за которое несет ответственность в виде беспла...

3 года гарантии на аккумуляторы

05-07-21

Уверенность производителя в высоком качестве аккумуляторных батарей должна быть подкреплена длите...

Li-Titan аккумуляторы для поломоечных машин

17-03-21

Литий-титанатный аккумулятор BECKER Li-Titan является очередным технологиче...